Триммер аккумуляторный Greenworks TB201H
Триммер аккумуляторный Greenworks TB201H - это мощный профессиональный инструмент линейки 82V для покоса обширных площадей как частных сокоммунальными организациями. Инструмент является полноценной заменой бензиновому инструменту, его максимальная мощность двигателя составляет 2000 Вт (2,7 л.с.), а вес без АКБ - 6,7 кг.
Данная модель оснащена передовым бесщеточным двигателем. Благодаря отсутствию трения щеток он имеет ряд преимуществ:
- Более продолжительный срок службы;
- Низкий уровень шума и вибрации;
- Минимальное обслуживание;
- Высокий крутящий момент;
- Компактность и малый вес;
- Большая мощность;
- Экологичность.
Верхнее расположение двигателя дает возможность косить сразу после дождя, можно не опасаться, что в него попадет вода. Класс защиты IPX5 защищает устройство от проникновения воды. Для долговечной работы двигатель имеет защиту от перегрузки. А для защиты оператора от летящих обрезков травы, веток и камушков предусмотрен защитный кожух.
Ширина кошения 46 см. позволяет не только с комфортом обкашивать труднодоступные места и неровные участки, но и быстро обрабатывать большие площади. Катушка с ударной подачей лески диаметром 2,4 мм имеет 2 вывода лески. Чтобы удлинить леску, нужно зажать кнопку пуска и одновременно коснуться катушкой земли. На ней расположена кнопка, которая отвечает за подачу лески.
В комплекте имеется трехлопастной нож диаметром 30,4 см. Он предназначен для покоса травы на ровной поверхности без имеющихся препятствий. Благодаря ему можно резать густую растительность, грубые сорняки и крупный кустарник. Диск-кусторез диаметром 20,3 см позволяет быстро и аккуратно подрезать отцветшие растения и ветки на кустах и деревьях.
Вал между двигателем и режущей частью - прямой, что увеличивает срок службы триммера по сравнению с тросовой конструкцией. Штанга выполнена из алюминия и состоит из двух секций. Главное достоинство разборной штанги - это удобство хранения и перевозки инструмента на любом транспорте. Устройство имеет профессиональную "велосипедную" рукоятку. Благодаря ей можно в буквальном смысле косить, совершая движения, как при работе с ручной косой. Площадь обработки в этом случае существенно возрастает.
Для снижения нагрузки на руки оператора и равномерного распределения ее по плечам и спине в комплекте предусмотрен наплечный ремень. Данная модель оснащена предохранителем от случайного включения.Для запуска триммера нужно нажать кнопку включения, переключить кнопку блокировки и зажать пусковой рычаг. После чего двигатель приводит в движение вращающийся механизм.Нажатием курка также производится дополнительная регулировка оборотов.
Сверху на панели управления расположена кнопка реверса, то есть обратного вращения. Если на головку или лезвие триммера намоталась трава, то нажав на кнопку, вы сможете быстро и легко освободить их. Аккумулятор и зарядное устройство в комплект не входят. Их можно приобрести дополнительно или выбрать данный товар в другой комплектации.В линейке 82V имеются различные зарядные устройства и аккумуляторы емкостью 2,5 А/ч, 5 А/ч и 8 А/ч. Время работы устройства с 5-ти амперной батареей составляет до 60 мин. Все АКБ универсальны, их можно использовать для всех инструментов одной серии.
Состав комплекта:
- Триммер аккумуляторный Greenworks TB201H, Арт. 2112407, 82V;
- Трехлопастной нож;
- Диск-кусторез;
- Ранцевый ремень;
- Руководство по эксплуатации;
- Гарантийный талон.
| Тип товара. | Триммер |
| Расположение двигателя | Верхнее |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Напряжение аккумулятора | 82 В |
| Режущий элемент | Корд / нож |
| Толщина корда | 2.4 мм |
| Форма штанги | Прямая неразборная |
| Форма ручки | U-образная (велосипедная) |
| Вес | 6.7 кг |
| Габариты упаковки | |
| Длина | 184 см |
| Ширина | 34 см |
| Высота | 26 см |
| Масса | 14.21 кг |
| Аккумулятор | Приобретается дополнительно |
| Зарядное устройство | Приобретается дополнительно |
| Плечевой ремень | В комплекте |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.