Станок циркулярный Belmash TS-255MR
Станок предназначен для пиления древесины и придания ей необходимых форм и размеров (цельного дерева, фанеры, ДВП, МДФ, ДСП, ОСП и т.п.).
Выполняет следующие виды обработки:
- распиловка вдоль и поперек волокон
- распиловка вдоль и поперек волокон с наклоном режущего инструмента
- распиловка вдоль и поперек волокон под углом с помощью углового упора
- отбор четверти
Особенности
- Регулируема высота пропила и наклон пильного узла влево (0-45 град.)
- Большая рабочая поверхность за счет трех расширений
- Накладное приспособление для работы с тонкими заготовками
- Удобное хранение приспособлений и инструментов
- Патрубок для подключения стружкоотсоса
- Лазерный указатель на пильном узле
- Складная подставка с колесами
- Токовая защита
Конструкция
Станок имеет мощный однофазный коллекторный двигатель - 1800 Вт (режим S1). В качестве режущего инструмента используются пильные диски с наружным диаметром 255 мм с наклоном от 0 до 45 градусов (влево). Максимальная высота пропила - 80 мм (без наклона диска).
Станок оснащен основным алюминиевым столом, одним задним, двумя боковыми стальными расширениями. Все расширения крепятся к торцам основного стала на выдвижных штангах. Максимальный размер рабочей поверхности с раздвинутыми расширениями 1160×870 мм. Основной стол имеет стандартные Т-образные пазы по обе стороны от режущего инструмента под установку углового упора (-60...+60 град).
Параллельный упор также можно поставить как справа, так и слева от пильного диска. На передней направляющей параллельного упора есть шкалы для точного позиционирования. Шкалами снабжены и штанги боковых столов. В комплектации этой модели есть дополнительное приспособление - упор для работы с узкими заготовками. он устанавливается как накладка на параллельную направляющую. Корпус изделия закрытый, изготовлен из пластика. Снабжен специальными держателями для упоров, толкателя, ключей и пильного диска.
Установка станка может быть как напольной (с использованием штатного основания), так и настольной (для крепления к верстаку имеются специальные отверстия в корпусе). Основание данной модели складное, с колесами и ручкой для перемещения, дополнительной опорной выдвижной штангой и уголками для крепления подставки к полу. Оба колеса снабжены стопорами.
Полезные размеры. Если вы устанавливаете станок на верстак, то его нижняя опорная часть корпуса имеет габарит 610×525 мм. Отверстия под винты: 540×420 мм. Подставка станка (нижняя часть с выдвинутой опорой) займет пространство 900×830 мм.
Соответствует требованиям технических регламентов
- ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»
- ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
- ТР ЕАЭС 037/2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники»
| Питание | От сети 220/230В |
| Угол наклона пильного диска | от 0 до 45 град. |
| Потребляемая мощность | 1800 Вт |
| Тип двигателя | Коллекторный (щеточный) |
| Макс. глубина пропила под углом 45° | 55 мм |
| Макс. глубина пропила под углом 90° | 80 мм |
| Внешний диаметр пильного диска | 255 мм |
| Посадочный диаметр пильного диска | 30 мм |
| Скорость реза | 4500 об/мин |
| Размеры основного рабочего стола (ДхШ) | 608×585 мм |
| Размеры станка (ДхШхВ) | 1190×960×1098 мм |
| Вес | 26.5 кг |
| Габариты упаковки | |
| Длина | 84 см |
| Ширина | 77 см |
| Высота | 45.50 см |
| Масса | 41 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.