Точило Belmash MBG-125L
Заточной станок Белмаш MBG-125L S238A предназначен для затачивания режущих инструментов при помощи вертикально вращающихся заточных дисков. Станок оснащен асинхронным двигателем мощностью 200 Вт.
По обе стороны от двигателя установлены заточные диски диаметром 125 мм и шириной 16 мм с различной зернистостью. Диски изготовлены из нормального электрокорунда (15А). Такой абразив используют для восстановления эксплуатационных свойств ручного инструмента, такого как ножи, топоры, стамески и т. п.; для снятия заусенцев, фасок, обдирки на небольших заготовках. Оба диска оснащены рабочими упорами (подручниками). Защитные кожухи из листовой стали и искрозащитные экраны из пластика обеспечивают безопасную работу.
Основание станка выполнено из литого алюминия, что придает конструкции высокую устойчивость и прочность. На переднюю часть станины выведен выключатель в пылезащитном исполнении. Имеются отверстия для крепления к верстаку.
Преимущества:
- Литое основание
- Регулируемые рабочие упоры
- Регулируемые щитки
- Выключатель с пыле- и влагозащитой
- Защитные экраны Белмаш MBG-125L S238A
Комплектация:
- Станок заточной в сборе 1
- Диск заточной* 2
- Пылезащитный кронштейн 2
- Щиток искрозащитный 2
- Упор рабочий 2
- Комплект крепежа 1
- Руководство по эксплуатации 1
- Упаковка 1
- *может поставляться в сборе
| Мощность | 200 Вт |
| Макс. обороты. | 2850 об/мин |
| Количество кругов | 2 |
| Расположение кругов | Параллельное |
| Наружный диаметр круга | 125 мм |
| Посадочный диаметр заточного круга | 32/25.4 мм |
| Толщина круга | 16 мм |
| Регулировка скорости оборотов | Нет |
| Зернистость заточного круга | F36/F60 грит |
| Ванна для воды | Нет |
| Подсветка | Нет |
| Вес | 3.85 кг |
| Габариты упаковки | |
| Масса | 3.85 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.