Станок сверлильный редукторный Belmash DP300-16VS
-
Производитель: Belmash
-
Код товара:
Т0000131667
-
Артикул:
S105A
42 490 ₽
Без комиссий и переплат
Без комиссий и переплат
Сверлильный станок DP300-16VS производства Belmash. Предназначен для обработки различных материалов вращающимся режущим или шлифующим инструментом, с целью получения сквозных или глухих отверстий, растачивания, зенкерования.
Модель является самой интересной в линейке в плане функционала. Стол, опора и корпус сверлильной головки выполнены из чугуна, что придает станку серьезный вес 40 килограмм. Двигатель асинхронный, мощностью 550 Вт.
Станок обладает такими функциями, как индикация скорости вращения шпинделя, подсветка рабочего стола, кнопка аварийной остановки, удлинение рабочего стола, а также оборудован лазером - указателем,
Станок, благодаря вариатору имеет диапазон скорости вращения шпинделя от 340 до 2200 об./мин., что необходимо при выполнении различных операций и типах материала. регулировка производится за счет перемещения положения рукоятки, расположенной на левой стороне сверлильной головы.
Заготовку можно крепить как к рабочему столу, так и к основанию, все зависит от ее размера. В комплекте предусмотрены тиски. Для их крепления есть четыре паза на рабочем столе и два на основании. Шкала, показывающая ход пиноли шпинделя, расположена слева от панели управления станком, возможно ограничение хода пиноли, путем перемещения стопора по планке. Наконечники тройной рукояти удобной формы, что способствует плавной подаче сверла к заготовке. максимальный ход пиноли шпинделя 90 мм.
Патрон быстрозажимной с максимальным диаметром зажимаемого хвостовика инструмента 16 мм. Диаметр стойки (колонны) 60 мм, имеется зубчатая рейка, поднятие/опускание стола настраивается с помощью рукоятки.
Управление станком осуществляется двумя кнопками – «пуск», «остановка». Имеется аварийный выключатель. Также на передней панели в нижней части размещены кнопка подсветки рабочей зоны и кнопка лазерного указателя. Следует обращать внимание на защитный экран и крышку ременной передачи, при их открытом состоянии станок не запуститься, так как установлены микровыключатели.
В опоре имеется два отверстия для крепления к верстаку, что дает дополнительную устойчивость и безопасность.
Комплектация: станок сверлильный, сверлильная головка в сборе, рукоятка регулировки скорости, комплект крепежа, ключ шестигранный (3 шт.), тиски (76,2 мм), рукоятка подъема - опускания стола, рукоятка подачи (3 шт.), рукоятка-фиксатор (2 шт.), основание станка, выколотка (расклиниватель), направляющая экрана защитного, экран защитный, патрон сверлильный, колонна с рейкой и кронштейном стола в сборе, стол рабочий в сборе с подвижным расширением.
Руководство по эксплуатации
| Двигатель | Асинхронный (бесщеточный) |
| Исполнение | Настольное |
| Лазерный указатель | Есть |
| Магнитное основание | Нет |
| Назначение | Универсальное |
| Наклон стола | Есть |
| Размеры рабочего стола (ДхШ) | 243х243 мм |
| Размеры станка (ДхШхВ) | 600х520х900 мм |
| Макс. расстояние шпиндель-стойка (вылет шпинделя) | 153 мм |
| Реверс | Нет |
| Тип станка | Редукторный |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Напряжение сети. | 220-240 В |
| Макс. частота вращения шпинделя | 2200 об/мин |
| Количество скоростей шпинделя | Бесступенчатая регулировка |
| Ход пиноли шпинделя | 90 мм |
| Макс. диаметр сверления дерева | 50 мм |
| Макс. диаметр сверления металла | 16 мм |
| Макс. расстояние шпиндель-стол | 355 мм |
| Вес | 39.5 кг |
| Габариты упаковки | |
| Масса | 39.50 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.