Надувная лодка ПВХ Тонар Капитан 280Т, НД, зеленый
Лодка «КАПИТАН 280Т» производства компания ТОНАР - это двухместная лодка ПВХ со стационарным транцем, на который можно установить мотор мощностью до 4 л.с. Лодка разработана специально для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха, которым требуется лёгкая и быстро приводимая в рабочее состояние лодка.
Корпус лодки выполнен из пятислойного армированного ПВХ плотностью 750 г/м.кв. Бортовой баллон диаметром 35 см имеет два независимых отсека. Выверенные обводы корпуса лодки и приподнятый нос обеспечивают отличную маневренность, устойчивость и управляемость.Рекомендованные районы плавания: прибрежная зона, реки, озера.
Безопасность:
- 5-слойная армированная ПВХ ткань обладает повышенной прочностью, стойкостью к пробоям и проколам, устойчива к деформации при перепадах температуры, имеет сопротивляемость ультрафиолету, соленой воде, истиранию.
- Баллон лодки разделен на два изолированных отсека, каждый из которых оснащен воздушным клапаном. Внутренние перегородки отсеков смонтированы точно под уключинами, что позволяет лодке удерживаться на плаву и передвигаться к берегу при повреждении любого из отсеков.
- Двойная надежность швов. Сварка внутренних швов горячим клином выполнена на высокотехнологичном оборудовании, что гарантирует монолитную структуру шва и 100% герметичность. Снаружи по шву лодки приклеена дополнительная лента ПВХ.
- Леерный пояс, установленный на каждом борту лодки, обеспечивает страховку пассажира.
Комфорт:
- Лодка легко надувается и собирается без специальных инструментов, с помощью насоса, который входит в комплект. Сборка занимает минимум времени. Высококачественные клапана позволяют быстро надуть/ сдуть лодку и являются надежной защитой от стравливания воздуха
- Кокпит оптимального размера (193х55 см) позволяет удобно расположиться 2 пассажирам и разместить снаряжение, обеспечивая безопасное и комфортное пространство для нахождения внутри лодки.
- Транец из водостойкой, морской фанеры позволяет эксплуатировать лодку с моторами до 4 л.с.
- 2 сиденья из ламинированной водостойкой фанеры установлены по системе Ликтрос-Ликпаз, благодаря чему можно настроить расположение сиденья в нужном положении.
- На носу лодки установлено рым-кольцо для крепления якорного троса или швартовочного каната.
- Лодка комплектуется легкими алюминиевыми веслами, поворотными уключинами и держателями весла. При необходимости длина весла регулируется относительно уключины, чтобы обеспечить комфортный и легкий ход лодки на веслах.
- Удобная сумка с ручками позволяет легко осуществлять переноску лодку до необходимого места, а благодаря небольшим размерам в упакованном виде лодка занимает мало место и свободно помещается в багажник легкового автомобиля.
Высокое качество:
- Лодки производства компании «ТОНАР» выпускаются в соответствии с требованиями российских и международных стандартов (ТР ТС 026/2012, Директива 2013/53ЕС).
- Контроль качества осуществляется на всех этапах производства.
- Раскрой ПВХ-ткани осуществляется на автоматизированном раскройном комплексе, что гарантирует высокую точность кроя деталей лодки, что в дальнейшем положительно влияет на сборку готового изделия и повышает эстетичность внешнего вида лодки.
- Гарантия качества подтверждена Сертификатами Госстандарта РФ.
Лодка поставляется со стандартным набором комплектующих:
- ножной насос 5 л;
- 2 весла с держателями весла в уключине;
- 2 жестких сиденья;
- сумка для хранения и перевозки;
- ремкомплект;
- руководство по эксплуатации (паспорт).
| Макс. мощность мотора | 4 л.с. |
| Тип пола | НД |
| Количество камер | 2 шт |
| Длина внешняя | 2.8 м |
| Ширина внешняя | 0.55 м |
| Диаметр баллона | 350 мм |
| Плотность баллонов | 750 г/кв.м |
| Плотность дна | 750 г/кв.м |
| Материал баллонов | ПВХ |
| Вес | 16 кг |
| Размеры кокпита (ДхШ) | 1.93 м x 0.55 м |
| Пассажировместимость | 2 чел |
| Макс. грузоподъемность | 220 кг |
| Цвет | Зеленый |
| Габариты упаковки | |
| Длина | 80 см |
| Ширина | 52 см |
| Высота | 28 см |
| Масса | 16 кг |
| Весла | В комплекте |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.