Мотор лодочный 2-тактный Gladiator G40FES, 40 л.с.
Лодочный мотор Gladiator 40 FES оснащен электростартером, полным комплектом дистанционного управления и надежной системой зажигания CDI.
Это качественный и хорошо приспособленный к суровым российским природным условиям мотор. Двигатель оборудован электронным зажиганием, дистанционным управлением и совместим с высотой транца 381 мм. Это позволяет устанавливать мотор на различные плавательные средства, включая маломерные надувные лодки с мягким или жестким дном, а также более крупные катера и небольшие яхты.
Двигатель комплектуется рулевой системой (редуктор, штурвал, рулевой трос, рулевой рычаг), системой дистанционного управления, топливным баком, винтом.
Лодочный мотор Gladiator 40 FES имеет водяное охлаждение, которое предотвращает перегрев на максимальных оборотах либо в жаркую погоду. Еще предусмотрены страховочный трос и система безопасного вождения в пределах мелководья и в местах с препятствиями — подводными камнями, водорослями, проросшей травой и т. д. При этом гребной винт и нижняя часть мотора надежно защищены от повреждений.
Комплектация:
- Гребной винт;
- Набор инструмента;
- Аварийная чека;
- Бак 24 литра;
- Топливный шланг;
- Запасная крыльчатка;
- Запасной шнур зажигания;
- Рулевая тяга;
- Пульт ДУ.
| Способ установки | Подвесной |
| Тип управления | Дистанционное |
| Высота транца | 381 мм |
| Мощность | 40 л.с. |
| Система запуска | Электростартер |
| Рабочий объем | 703 куб.см |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра/ход поршня | 80/70 мм |
| Макс. обороты. | 5500 об/мин |
| Охлаждение | Водяное |
| Топливная система | Карбюратор |
| Вес | 82 кг |
| Внешний бак | 24 л |
| Задний ход | Есть |
| Система подъема из воды | Ручная |
| Штатный винт (Лопасть х Диаметр х Шаг) | 3х11,8×13 |
| Передаточное число | 26:13 |
| Рекомендуемый тип топлива | АИ-92 |
| Рекомендуемые свечи | B7HS, BR7HS |
| Габариты упаковки | |
| Масса | 82 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.