Мотоцикл боббер Benda Napoleon Bob 500, черный
Benda Napoleon 500 - агрессивный эго-байк в стиле боббера и с 500ым V-твином.
Одноместный боббер сразу обращает на себя внимание: агрессивный силуэт, парящее в воздухе водительское сиденье, 16-дюймовые «пухлые» колёса и, разумеется, необычный вид передней подвески с утопленной между перьями фарой головного света. На первый взгляд кажется, что мотоцикл оснащён гирдером – параллелограммной вилкой родом из 20–30-х годов прошлого века. На самом же деле под кожухами, выполненными в стилистике ножен, спрятан классический «телескоп». Но как меняет облик мотоцикла эта деталь!
Рама Benda Napoleon сварена из стальных труб. Маятник выполнен из алюминиевого сплава. А вот найти моноамортизатор задней подвески получится не сразу: на «Наполеоне» он установлен с правой стороны под сиденьем и прикрыт компактным кожухом.
Боббер получил 16-дюймовые колёса, обутые в широкие и высокопрофильные шины размерности 150/80-16 спереди и 180/65-16 сзади. На переднем колесе установлен гигантский плавающий диск диаметром 340 мм, работающий в паре с четырёхпоршневым суппортом, на заднем – 260-миллиметровый диск и двухпоршневой фиксированный суппорт. Антиблокировочная система тормозов входит в стандартное оснащение.
Силовой агрегат боббера – 500-кубовый V-твин жидкостного охлаждения, позаимствованный у круизера Chinchilla 500 Короткоходный двигатель любит высокие обороты, красная зона на тахометре начинается с отметки 8000 об/мин. При этом на Benda Napoleon 500 можно спокойно двигаться, удерживая обороты в первой половине тахометра, но при желании мотор позволяет бодро ускориться, «выкручивая» его на каждой передаче до оборотов максимальной мощности.
Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. Проскальзывающее сцепление позволяет спокойно переключать передачи вниз на любых оборотах, не боясь блокировки заднего колеса, а трекшн- контроль подстрахует при излишне активной работе ручкой газа. Крутящий момент на заднее колесо передаётся зубчатым ремнём.
Этот невероятно стильный мотоцикл может стать идеальным вариантом любимой игрушки для себя! Его вызывающая нефункциональность только подчёркивает крутость байка, потому что главная задача этого боббера – дарить эмоции райдеру.
Габаритные размеры: 2285х810х1080 мм.
| Тип мотоцикла | Боббер |
| Возраст | Взрослый |
| Тактность двигателя | 4-тактный |
| Объем двигателя | 475 куб.см |
| Количество цилиндров | 2 |
| Мощность двигателя | 50 л.с. |
| Макс. крутящий момент | 42 / 6700 Нм/об.мин |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Макс. скорость | 145 км/ч |
| Запуск двигателя | Электростартер |
| Вид топлива | АИ-95 |
| Объем топливного бака | 16 л |
| Трансмиссия. | Механический |
| Количество ступеней КПП | 6 |
| Передняя подвеска | Телескопическая вилка |
| Задняя подвеска | Независимая маятниковая с моноамортизатором |
| Передний тормоз | Дисковый |
| Задний тормоз | Дисковый |
| Колесные диски | Литые |
| Размер переднего колеса | 16 дюйм |
| Размер заднего колеса | 16 дюйм |
| Колесная база | 1550 мм |
| Дорожный просвет (клиренс) | 150 мм |
| Рама | Серый |
| Высота посадки | 695 мм |
| Сухая масса | 215 кг |
| Габариты упаковки | |
| Длина | 232 см |
| Ширина | 112 см |
| Высота | 83 см |
| Масса | 221 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.