Лодочный мотор 4-тактный Hidea HDF 5 HS, 5 л.с.
Маломощный, четырёхтактный мотор, с одноцилиндровым двигателем, призван заменить ручную греблю. Рекомендован для неспешного передвижения к месту ловли рыбы на равнинных реках с небольшим течением и озерах. Подойдет и для семейного отдыха на воде. Мощность 5 лошадиных сил, комплектуется заводским баком встроенным на 2,4 литра и дополнительным на 12 литров. Управление осуществляется румпелем с прорезиненной рукояткой, с помощью которого можно развернуть лодку практически на месте. Это создает определенные удобства при сплаве по мелководью, прохождения узких речных проток, резкой смены курса при обходе препятствия. Двигатель оснащен системой электронного запуска, чтобы получить быстрый запуск и плавный ход. Охлаждение водяное, осуществляется при помощи проточной воды. Система безопасности состоит из блокировки мотора при включенной передаче и троса аварийной остановки. Запуск двигателя ручной, осуществляется посредством шнура стартера. Не подходит для тяжелых нагрузок и длительной многочасовой эксплуатации, представляет собой исключительно любительский вариант для редких выходов на воду, неспешного плавного передвижения и аккуратного обращения.
Комплектация мотора:
- Мотор
- Топливный бак 12л
- Топливный шланг с грушей
- Шнур экстренной остановки
- Набор инструментов
- Шнур стартера
- Прокладки под сливной винт
- Инструкция
- Сервисная книжка
*Внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных в Интернет-магазине.
| Способ установки | Подвесной |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Высота транца | 381 мм |
| Тип управления | Румпель |
| Мощность | 5 л.с. |
| Рабочий объем | 112 куб.см |
| Количество цилиндров | 1 |
| Диаметр цилиндра/ход поршня | 59/41 мм |
| Макс. обороты | 5500 об/мин |
| Охлаждение | Водяное |
| Передаточное число | 2.08:1 |
| Задний ход | Есть |
| Вес | 22.5 кг |
| Топливная система | Карбюратор |
| Внутренний бак | 1.4 л |
| Штатный винт (Лопасть х Диаметр х Шаг) | 3х7,25х6 |
| Вращение винта | Правое |
| Система подъема из воды | Ручная |
| Рекомендуемый тип топлива | АИ-92 |
| Рекомендуемые свечи | BR6HS |
| Габариты упаковки | |
| Масса | 22.50 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.