Лодочный мотор 2-тактный Gladiator G9.9FHS, 15 л.с.
Двухтактный подвесной лодочный мотор Gladiator G9.9FHS мощностью 15 л.с.
Мотор питается от внешнего бака (24 л), с которым соединяется топливным шлангом через быстроразъемные коннекторы (возможно переключение с одного бака на другой без выключения двигателя). В качестве топлива используется заранее подготовленная смесь в соотношении 50:1 (предварительное смешивание).
Для облегчения запуска холодного двигателя в конструкции карбюратора предусмотрена воздушная заслонка, а для контроля работы системы охлаждения, на поддоне мотора, установленва специальная форсунка. Для поддержания стабильной рабочей температуры двигателя, в систему охлаждения строен термостат. Мотор запускается ручным стартером, а управляется стандартным румпелем с поворотной ручкой газа (гашеткой мотоциклетного типа) с анти-проскальзывающими насечками. На ручном стартере предусмотрена блокировка, ен позволяющая запускать мотор при включенной передаче (запуск возможен только на нейтрали).
Переключение передач осуществляется рычагом в передней части мотора. положений у рычага три - вперед, нейтраль, назад. Кнопка остановки двигателя находится на румпеле, она снабжена предохранительной чекой экстренного выключения.
Конструкция струбцины мотора позволяет регулировать рабочий угол атаки (4 положения), а также фиксировать мотор в одном из двух положений движения по мелководью и полностью поднятом положении. На струбцине предусмотрена петля для крепления страховочного троса.
У мотора G9.9FHS есть возможность регулировки усилия поворота влево-вправо и усилия поворота ручки газа (гашетки).
| Способ установки | Подвесной |
| Тип управления | Румпель |
| Высота транца | 381 мм |
| Мощность | 15 л.с. |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Рабочий объем | 246 куб.см |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра/ход поршня | 56/50 мм |
| Макс. обороты. | 5500 об/мин |
| Охлаждение | Водяное |
| Топливная система | Карбюратор |
| Вес | 38 кг |
| Внешний бак | 24 л |
| Задний ход | Есть |
| Система подъема из воды | Ручная |
| Штатный винт (Лопасть х Диаметр х Шаг) | 3х9,25х11 |
| Вращение винта | Правое |
| Передаточное число | 2.08:1 |
| Рекомендуемый тип топлива | Бензин АИ-92 |
| Рекомендуемые свечи | BPR7HS |
| Габариты упаковки | |
| Масса | 38 кг |
* Внешний вид, комплектация и стоимость могут отличаться от представленных в интернет-магазине.